В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Миг, застывший в янтаре

2010-09-17 13:19

В те неправдоподобно далекие времена, когда человеку было необходимо добывать пищу себе и семейству охотой, расслабляться было жизненно важно.

Отдыхать необходимо было для того, чтобы сберечь физические силы для последующей борьбы за выживание. Для современного человека разумного умение отключаться от повседневных задач не меньшая потребность, чем для его неразвитого предка. Зачастую не осознавая этого, мы жаждем выйти из замкнутого круга, по которому скачет галопом наша жизнь. Мы находим отдохновение в играх, спортивных состязаниях, телевидении.

Выбор широк купить бильярдный кий и стол, набор для игры в покер или домашний кинотеатр. Возвращаясь к семейному очагу каждый вечер, мы ищем успокоительного утешения. Те моменты, когда измученный повседневными заботами и финансовыми проблемами работник сидит перед голубым экраном или монитором персонального компьютера, нельзя недооценивать. Вопреки стереотипам – это насущная необходимость. Человек чрезвычайно сложное устройство. Наш сложнейший мозг, высокоорганизованная психика и организм нуждаются в заботе и периодическом ремонте не меньше, чем машина или офисная техника.

Увы, темп развития событий и информационного обмена в мегаполисах и в мире вообще таков, что сравним разве что с пульсом у бегуна на соревнованиях. В течение светового дня, а иной раз и ночью, мы обязаны сделать немалое количество работы, организовать и провести несколько встреч, сделать запасы пищи и бытовой химии.

Двадцать четыре часа в сутках – это крайне мало для нас. В определенный момент нам необходимо остановиться и отдышаться, вернуть порядок в мысли и внутренний мир. В такие минуты мы идем в торговые центры, чтобы полакомиться сластями, примерить с десяток пар туфель, которые вы бы никогда не стали носить по доброй воле, и шары для бильярда купить, сделать бесчисленно множество бессмысленных и бесполезных покупок.

Или же вы берете все свое семейство, включая собаку, на прогулку по зеленеющему парку. Вы наслаждаетесь сахарной ватой, прекрасными пейзажами и аттракционами. Такие моменты – неподдельное чудо. Копить их в памяти, сохранять, как прекраснейшие жемчужины, стараться, чтобы их становилось больше, любить их – вот что нужно нам с вами для того, чтобы сохранять в мире и гармонии себя самое, свое здоровье, целостность личности и внутреннего мира и драгоценных для нас людей.

Автор: Ника Тигрикова

Читайте также

© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров