В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Учиться нужно у профессионалов или почему самое лёгкое обычно самое трудное.

2016-01-15 21:10

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл не сразу. Моё детство и юность не сильно отличается от большинства наших сограждан: детсад – школа – вуз по специальности «маркетинг», увл

Ещё будучи школьником, а затем студентом, начал замечать неразумные и нелогичные вещи, которые так привычны в нашем обществе, что на них просто никто не обращает внимания. Но оттого, что патологию называют нормой, она ею не становится. И не станет. Позже начал разбираться в себе, своих ошибках, мотивации в поступках и полезло такое.…Забегая наперёд скажу, что свою душу и психику от ненужного и наносного мусора, который из лучших побуждений вложили в нас наши родители и родственники, причём из самых лучших побуждений, я вычистил основательно. Но я уверен, что всё же лучше работать на профилактику, дабы в будущем не тратить время на «ремонты». Для этих целей я начал работу над своим курсом, который представлен ниже.



Все мы родом из детства или что внутри – то и снаружи

Период жизни от 3 до 5 лет считается первым серьёзным переходным кризисом. Но не нужно бояться этого слова, под ними скрываются природные и естественные перемены, без которых невозможна эволюция. И как всякие перемены, они могут или привести к будущему процветанию, или к будущей катастрофе вашего ребёнка. Увы, но, как правило, происходит второе. А коварство состоит в том, что такой человек не осознаёт, насколько он обмотан цепями ложных паттернов, обнесён стенами запретов, сколько шор висит на его глазах, что не видно альтернативных вариантов решения проблем.

И только единицы понимают, что для того, чтобы дети стали лучше родителей, как минимум надо признать свою некомпетентность и ошибки, прекратить оставлять всё на самотёк или хуже того – продолжать старую линию поведения, и обратиться к специалисту с хорошей репутацией.





Чего родители хотят от своих детей? Данный список можно перечислять бесконечно. Поэтому мы отобрали основные реперные точки, по которым выстраивается фундамент будущей личности. Мы обучаем родителей, чтобы они воспитывали в своих детях такие качества как:

Самостоятельность, самодостаточность, способность решать проблемы и достигать поставленных целей и задач. Обучаем справляться с неудачами делать работу над ошибками, правильному целеполаганию.
Интеллект. В этом возрасте уровень интеллекта прямо пропорционален словарному запасу. В противном случае неумение говорить может обернуться интеллектуальным и психическим торможением развития. Обучаем работать с речевыми др. нормами соответствия.
Социальная адаптация, её виды (первичная и вторичная), нормы, правила и др. «неписаные законы» поведения в обществе. Обучаем принципам, придерживаясь которых ваш ребёнок будет свободно чувствовать в компании своих сверстников и людей вообще.
Негативные эмоции: агрессия, гнев, озлобленность, страх. Учим работать с негативными эмоциями, повышаем стрессоустойчивость, умению оказывать и принимать помощь.
Уважение к себе, родителям, близким, желания и самооценка. Очень тонкая грань или как сделать так, чтобы ребёнок не превратился в паразита–сверхпотребителя, но и не стал тем, кто довольствуется только тем, что ему предложат.
Это далеко не полный список того, чему мы обучаем, но это первичные и базовые принципы, на которых строиться всё остальное. Помните, невозможно обучить тому, чего вы не умеете, не овладев базовыми знаниями и навыками по предмету.


Материалы предоставлены: форум по психологии PSySovet

Автор: Павел
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров