В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Женский костюм

2010-07-26 12:26

Женский костюм стал неотъемлемой частью гардероба женщины уже в первом десятилетии 20 века.

Сначала он состоял из юбки и жакета. Это был прямой силуэт средней длины. Постепенно женский костюм преображался и всё больше стал ассоциироваться с деловой одеждой. Женский жакет всё больше стал напоминать пиджак.

Мода начала 21 века отличается ярко выраженной индивидуальностью. Романтический стиль снова становится неотъемлемой частью женского костюма. В пошив женских костюмов возвращается изысканность и элегантность прежних времен. По-прежнему неотъемлемым атрибутом в гардеробе деловой женщины остаётся брючный костюм. Трудно представить, что когда-то этот вид одежды для женщины считался нарушением всяких приличий. Брюки вошли в жизнь женщин в двадцатые годы прошлого столетия, когда они, как и сильный пол стали интересоваться спортом и водить автомобили. Влиятельной сторонницей женских брючных костюмов была знаменитая актриса Марлен Дитрих, которая во множестве своих фильмов носила мужскую одежду и часто появлялась в ней на публике. Благодаря известности актрисы к женскому брючному костюму перестали относиться с возмущением.

В 60-е годы брючный костюм начал стремительно набирать популярность у европейских и американских модниц, когда знаменитый французский кутюрье Андре Курреж представил миру коллекцию повседневных женских костюмов с длинными, узкими брюками. Но только в демократичные девяностые годы женщинам было разрешено появляться в брюках во всех общественных местах. Какому бы стилю в одежде не отдавала бы предпочтение женщина, ей всегда хочется выглядеть в ней безупречно, быть единственной и неповторимой.

Но индивидуальность человека проявляется не только в том, во что он одет, но и в том какие вещи его окружают. Даже правильно подобранные занавески могут стать предметом искусства и украшением домашнего интерьера, если пошив портьер поручить опытным мастерам - профессионалам. Они разработают дизайн и, используя самые современные технологии, изготовят портьеры (основные шторы) в самые короткие сроки. Можно купить и готовые шторы, но, несмотря на многообразие, подобрать их к готовому интерьеру очень сложно, поскольку кроме своего функционального значения, они должны выполнять и определенную эстетическую функцию.

Карнизы для портьер могут быть самыми разнообразными: металлические, деревянные, пластиковые. Отличаются они размером, способом крепления, внешним видом, их и весом. Все готовые карнизы имеют стандартный размер, определённое количество кронштейнов и набор колец. Иногда они могут не вписаться в конфигурацию помещения, и поэтому их тоже можно изготовить индивидуально. Особым спросом пользуются профильные и пластиковые карнизы. В оформлении окон кроме портьер можно использовать и жалюзи. Для определённого интерьера это будет неплохой альтернативой.

Органично смотрятся тканевые жалюзи. Они могут быть тюлевыми и мультифактурными. Мультифактурные жалюзи напоминают портьеры, и при их изготовлении используются различные материалы всевозможных расцветок. Замечательное декорационное дополнение к интерьеру – это сочетание портьер с покрывалами и подушками. Если покрывала, как правило, используются в спальнях, то декоративные подушки могут находиться по всему дому на креслах и диванах, а для мягкости сидения и на кухонных стульях. Если это детская, то подушки могут лежать и на полу, на котором любят играть дети. Чтобы интерьер смотрелся гармонично и завершено, текстиль лучше заказывать одновременно с портьерами.

Автор: Ника Тигрикова
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров