В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Всему своя одежда!

2010-07-26 00:01

Каждой Твари по паре! Всему свое место! Всему свое время! Всему своя одежда!

Прошли те времена, когда один костюм носился и на работу, и на свидания, и в спортзал. Сегодня у нас есть возможно подобрать костюм идеально подходящий для каждого конкретного случая. Одежда - это оболочка нашего тела, материальный образ нашего сознания и представления о себе.

Цвет одежды создает определенное настроение, ткань, из которой сделана одежда, дарит ощущения, через ткань тело соприкасается с окружающим миром, покрой одежды задает логику движения тела. Именно поэтому подходить к выбору одежды нужно творчески и с увлечением. И иметь в своем гардеробе костюм даже на самый непредвиденный случай.

Одежда для йоги должна отвечать ряду требований, которые обязательно необходимо учитывать при выборе. Одежда для йоги должна иметь простой покрой, без лишних швов, выточек, декоративных деталей и украшений, молний. Одежда должна быть максимально удобной и свободной предпочтительно с плоскими швами.

Для занятий не рекомендуется использовать облегающую одежду из синтетических материалов, так как она препятствует току крови и движению энергии, делая занятия малоэффективными. Для занятий йогой идеально подходит одежда из натуральных материалов. Ткани из хлопка очень легкие и обладают гигроскопичными и воздухопроницаемыми свойствами. Такие ткани позволяют коже свободно дышать, а тонким энергиям свободно перетекать, ткань приятна на ощупь и дарит всему телу приятные ощущения при соприкосновении.

Йога – это система занятий, которые направлены на гармонизацию всего организма, тела духа. Во время занятий очень важно настроение, с которым вы выполняете те или иные асаны, важно, чтобы ваши мысли были позитивны, а душа спокойна. Именно поэтому для занятий абсолютно не подходит одежда ярких агрессивных цветов, возбуждающих суетливые движения, пестрые ткани сильно отвлекают и не позволяют сконцентрироваться.

Лучше всего подбирать одежду природных оттенков, ассоциирующихся с нежно-голубым небом ясного дня, изумрудной зеленью весенней травы, цветами ярких тропических растений, коричневой корой деревьев. Опытные инструкторы рекомендуют иметь в арсенале несколько комплектов одежды для занятий йогой. Это позволит вам подбирать сочетание штаны – майка по цветовой гамме, отвечающей вашему настроению в конкретный день занятий. Главное, желание и позитивный настрой!

Автор: Ника Тигрикова
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров