В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Электроодеяло

2010-07-26 13:01

Дачный сезон в разгаре. Многие люди покидают свои городские квартиры, чтобы провести выходные дни на своих приусадебных участках или просто подышать свежим воздухом, набраться сил.

Если в доме нет отопления - электрическое одеяло купить чтобы согреться, прохладным вечером, окружить себя уютом и комфортом – будет самым правильным решением. Электроодеялом можно укрываться, или использовать его как согревающий матрас. Его изготавливают только из натуральных тканей, что исключает его неблагоприятное воздействие при контакте с кожей человека. Под воздействием тепла мышцы тела расслабляются и снова набирают бодрость и силу, стенки кровеносных сосудов расширяются, улучшается кровоснабжение организма, нормализуется обмен веществ.

Люди с давних времён, для сна и отдыха, чтобы согреться, пользуются одеялами с различными наполнителями из ваты, пера и пуха. Самые тёплые одеяла из гагачьего пуха. Хорошим согревающим эффектом обладает натуральная шерсть. Производят одеяла и из искусственных материалов – синтепона и холлофайбера. Но все эти обычные одеяла не являются источником тепла, они только поддерживают температуру человеческого тела.

Первое электрическое одеяло появилось в 1912 году. Идея его изобретения принадлежит врачу из Америки Сидни Расселу. Позднее в Австралии была создана электрическая простыня. В 1937 году электрическое одеяло поступило в продажу и стало доступно всем желающим. Использование в современных электроодеялах проводов из углеродного волокна, делает их абсолютно безопасными для человека. При этом снижается и энергопотребление. Электроодеяло можно использовать любой стороной, как угодно сминать и складывать. За регулировку температуры одеяла отвечает встроенный блок питания, с помощью которого устанавливается необходимый температурный режим.

Если одеяло двухспальное, то в наличии может быть два блока управления, что даёт возможность каждому из супругов прогревать свою часть кровати по своему усмотрению. Регулятор нагрева может быть механическим или электронным. Во втором случае регулировка мощности осуществляется очень плавно. При включении одеяло быстро прогревается, а затем устанавливается мощность, заданная регулятором.

Если вы уснули и забыли выключить одеяло, то через определённое количество часов установиться минимальный уровень мощности.

Автор: Ника Тигрикова
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров