В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Одежда по заказу

2010-07-26 12:14

Насколько нелегко подчас купить подходящую вещь, даже при условии изобилия в магазинах, знают все.

И дело не только в цене. Массовый пошив одежды рассчитан на так называемую «среднюю фигуру», причем людей подходящих под это определение, найти довольно сложно. У любой фигуры есть свои особенности, поскольку все мы сделаны не под копирку. И поэтому, как правило, магазинная одежда хорошо сидит, что называется, «местами». Где то жмет, где-то смотрится слишком широко, слишком длинно или коротко.

Еще во времена повального дефицита многие модницы поняли, что лучший способ выглядеть красиво и модно – шить одежду на заказ.

пошив женской одежды – это целая индустрия, услугами которой и по сей день пользуются все – как довольно популярные и узнаваемые люди, так и обычные. И цена вопроса в итоге оказывается не такой уж запредельной. Особенно если учесть, что зачастую купленные в магазине вещи висят в шкафу годами, потому что «не совсем хорошо сидят», а пошитые на заказ с учетом индивидуальных особенностей фигуры носятся долго и с удовольствием. Одеваться стильно и со вкусом хочет любая женщина, и ателье по пошиву одежды может ей в этом помочь. И речь идет не только о вечерних или праздничных нарядах. Многие крупные (и даже не очень) организации стремятся ввести корпоративный стиль одежды, что не всегда радует служащих. Но и это не проблема. Даже скучный офисный костюм умелые мастера смогут преобразить так, что соблюдая дресс-код, вы будете выгодно выделяться на фоне других работников.

Многие сходятся на том, что один раз ощутив прелести индивидуального пошива, желание покупать одежду в магазине больше не появится. Поэтому, как правило, большинство клиентов в ателье в самом скором времени становятся постоянными. Ну а когда вопрос внешнего вида благополучно решен – можно подумать и о других приятных вещах, заняться чем-нибудь интересным. К примеру, изготовление цветов из ткани.

Освоить этот способ украшения можно самостоятельно, либо с помощью специальной литературы или мастер-классов, которые дают специалисты. Кроме этого, есть еще специальные курсы. Цветы из ткани – это не только способ преображения интерьера, одежды или украшения дома. Это еще и увлекательное времяпрепровождения. Можно экспериментировать с цветовой гаммой, формой и размером лепестков, фактурой ткани и пр.

Кстати, то что цветы ассоциируются с женской красотой, свежестью и грацией – знали еще в Древнем Египте. Именно там впервые появились искусственные цветы из папируса. И было это еще в третьем тысячелетии до нашей эры. Эстафету подхватили позже древние римляне и греки, совершенствуя и шлифуя это искусство. А в средние века искусственно изготовленные цветы украшали монастыри в Италии и Испании. Далее в эпоху Возрождения популярность цветов, как живых, так и искусственных, продолжала увеличиваться. В восемнадцатом веке искусственные цветы являлись неотъемлемой частью модных украшений. Трудно было встретить в обществе даму без букета. Их носили на груди, украшали ими волосы и браслеты, а также шляпки. Для мужчин хорошим тоном считалась бутоньерка (один или несколько цветков)

Словом, искусство делать цветы и украшать ими одежду или интерьер своими корнями уходит глубоко в древность.

Можно делать цветы, которые будут практически неотличимы от настоящих, а можно делать необычные букеты, такие, которые подскажут талант и фантазия. И даже если не получается или нет возможности сделать эти маленькие шедевры самостоятельно – не беда. Многие мастера предлагают уже готовые образцы, рассчитанные на любой вкус и для любого случая.

Автор: Ника Тигрикова
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров