В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Выбираем маникюрный набор

2010-07-25 23:53

Элегантность и грубые, неухоженные руки – несовместимые понятия для современной женщины.

Увы, постоянное посещение маникюрного кабинета порой становится непозволительной роскошью при сегодняшнем ритме жизни. Да и не в каждой ситуации есть возможность воспользоваться услугами салона, а выглядеть безупречно хочется всегда. Именно поэтому маникюрный набор можно найти в сумочке практически любой городской жительницы. И правильный выбор такого набора заметно облегчит жизнь.

Разумеется, для вашего же спокойствия лучше выбирать продукцию проверенных фирм с хорошей репутацией – приобретая маникюрный набор vitek или инструменты всемирно известной марки zinger, вы, во всяком случае, будете твердо уверены в высоком качестве продукции этих фирм.

Если вы разбираетесь в приспособлениях для маникюра, имеет смысл приобрести набор из 7-10 инструментов, в который помимо необходимого минимума входят дополнительно несколько шаберов. Тем же, кто предпочитает доверять свои руки мастеру в салоне, а сам ограничивается только самыми простыми манипуляциями, вроде подпиливания сломанного ногтя, лучше выбирать набор из пяти инструментов. Поговорим о них немного подробнее.

1. Маникюрные ножницы. Абсолютно необходимая вещь в наборе.

2. Кусачки для кутикулы. Они также подходят для удаления, к примеру, огрубевшей кожи, и для обрезания заусенцев. Но будьте осторожнее – ими довольно легко пораниться при отсутствии навыка использования.

3. Щипчики. Инструмент, предназначенный примерно для того же, что и кусачки, но безопасней и удобней для непривычного человека.

4. Шабер. Представляет собой металлические лопаточки, одна из которых используется для отодвигания кутикулы, а вторая для удаления. Этот инструмент заметно облегчит вам маникюр или педикюр.

5. Пилочка. Пилочки применяют для придания нужной формы ногтю, а также для полировки и шлифовки ногтя. Лучшим вариантом для домашнего использования подойдет двусторонняя керамическая пилочка. При этом более зернистая ее поверхность – для обработки ногтя и для придания ему формы, а мелкозернистая – для шлифования ногтевой поверхности. Но последним не злоупотребляйте – шлифовать ногти не стоит чаще двух раз в год. Не забывайте, что пользоваться пилочкой нужно правильно: обрабатываются только сухие ногти, при этом движения должны быть односторонними, иначе ногти могут начать слоиться.

Автор: Ника Тигрикова
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров