В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Джинсовая роспись – модно и оригинально

2010-07-25 23:37

Универсальную и практичную джинсовую одежду, бесспорно, можно отнести к великому изобретению, которое сделало нашу жизнь удобнее и комфортнее.

Сегодня джинсовая мода отличается разнообразием и оригинальностью.

Направление «дизайнерские джинсы» возникло в 70-е годы двадцатого столетия, а сегодня оно обогатилось понятиями – декоративные джинсы, джинсы со стразами, вышивкой, набивкой и т.д. Модной тенденцией считается изысканное сочетание джинсовой материи и роскошной отделки либо росписи по джинсам. Это направление позволяет дать новую жизнь старым вещам, либо украсить новые джинсы роспись можно осуществлять по принципу – темные краски на светлой ткани, светлые - на темной ткани, очень модно использование серебряных и золотых оттенков.

Особые ценители «джинсовой росписи» предпочитают рисунки ручной работы, выполненные в этническом стиле или с использованием народных орнаментов. Для декорирования вышитых джинсов можно использовать стеклярус, пайетки и бисер, которые не теряют цвет после стирки.

Для росписи можно воспользоваться краской Decola, текстильным клеем Javana, специальными красками для ткани из акрила (можно с добавлением перламутра). Расписывают джинсы по вырезанному вручную трафарету или с использованием разноцветных салфеток с узорами.
Первый способ – роспись по трафарету. Готовый трафарет (рисунок может быть самостоятельным или взятым из Интернета) надо обвести по контурам, затем развести краску с текстильным клеем и закрасить смесью внутренние области контуров.

Краску можно распределить ровным слоем или способом неравномерного окрашивания для придания рисунку эффекта бликов. Затем джинсы необходимо высушить и прогладить через утюг.

Второй способ – с салфеткой. Сначала снимаем цветной слой салфетки, вырезаем узор и приклеиваем его на джинсы. Для этого на место будущего узора наносим клей и прикладываем салфетку. Через некоторое время, после того, как она пропитается, аккуратными движениями разглаживаем ее по краям. Поверх орнамента наносим клей в два слоя и оставляем изделие сохнуть на одни сутки.

После этого приступаем к раскраске джинсов. Например, если на узоре были цветы, то рядом можно нарисовать зеленые цветочки и дать композиции высохнуть. Затем, для закрепления рисунков нужно прогладить все горячим утюгом с изнаночной стороны в течение 8-10 минут (эти джинсы нельзя стирать в горячей воде).

Автор: Ника Тигрикова
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров