В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Сокращаем расходы на свадьбу

2010-03-20 11:39

Проведение свадьбы – это, конечно, торжественно, но весьма затратно, и многие при подготовке к церемонии задумываются: как лучше распределить бюджет и на чем можно сэкономить, чтобы потом не пожалеть?

Наверняка ведь есть какие-то вопросы, где экономия нежелательна, и наоборот: на какие-то вещи можно не тратиться понапрасну. И как отличить одно от другого?

Например, звать ли тамаду на свадьбу или попросить бойкую знакомую провести торжество? Как утверждает абсолютное большинство людей, уже обжегшихся на этом вопросе – лучше все же пригласить профессионального ведущего, иначе праздник может быть безнадежно испорчен. Но есть и хорошая новость – можно поискать ведущего, который не имеет большого количества рекомендаций и позиционирует себя как недорогой тамада.

Конечно, предварительно необходимо с ним как следует пообщаться и понять: тот ли это человек, который подойдет для вашей свадьбы, или нужно продолжать поиски. В любом случае, на какую бы сумму вы ни рассчитывали, лучше всего начать с составления списка затрат (прибавьте к ним определенный запас на непредвиденные расходы – без них не обойдется).

Итак, на чем можно немного сэкономить не в ущерб торжеству?

Не обязательно зазывать всех в качестве гостей. Закон «чем больше, тем лучше» здесь не действует: праздник будет куда веселее и сердечнее, если на нем будут присутствовать только те, кого вам на самом деле хотелось бы видеть рядом.

Ресторан «съест» очень большую часть финансов, поэтому нужно очень внимательно подойти к выбору банкетного зала, проверьте: хватит ли там места для всех, не будет ли там тесно и душно, можно ли выйти на улицу или на балкон.

При всем этом есть расходы, на которых не сэкономишь, так как, к примеру, свадебный торт или качественная фотосъемка дешевыми не бывают. Об этом нужно помнить.



Автор: Попов Николай
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров