В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Полиграфия, ее виды

2010-02-22 14:17

Полиграфия, ее виды: офсетная и цифровая печать

Все большими темпами развиваются производственные тенденции. В частности, научно-технический прогресс затронул и современную типографию с ее производственной базой. Наличие в производстве типографии современного печатного оборудования – это ключ оперативной полиграфии, ведения бизнеса и достижение высокого конечного результата. Современная типография должна иметь печатные машины, произведенные ведущими мировыми производителями оборудования для полиграфии, благодаря которым как офсетная, так и цифровая печать приобретает все лучшие и лучшие качества.

Производственная мощность типографии должна предусматривать выполнение заказов, таких как тиражирование серьёзных объёмов полиграфической продукции, не только в оговоренные сроки, но и должна осуществлять контроль при помощи компьютеров качество на всех этапах исполнения заказа. Полиграфия должна печататься в строгом соответствии с технологическими требованиями для производства полиграфической продукции, полностью сохранять структуру цвета заданных изображений.

Благодаря высокой производительности современных печатных машин заказчик убеждается в существовании оперативной полиграфии не на словах, а на деле, а внешний вид печатных изделий - лучшая реклама полиграфических услуг. Одним словом, компании, занимающиеся изготовлением полиграфической продукции, применяя современные технологии, пользуются большим спросом на соответствующем рынке услуг, что ставит их в более выгодное положение по сравнению с другими компаниями.

Офсетная и цифровая и печать – две составляющие высокой результативности производственной полиграфии высокого качества. Заказывая полиграфическую продукцию нужно выбирать оптимальный способ печати, учитывая разнообразные факторы, оказывающие влияние на качество конечного продукта, а , соответственно, и на цену реализации заказа. Основными критериями, которым нужно следовать, выбирая полиграфические услуги – это цветовая сложность рисунка, поступающего в тираж типографии или текста, скорость выполнения заказа, то есть оперативная полиграфия, возможность внесения поправок в ходе работы и размер тиражируемой продукции.

Офсетная печать, или офсет основывается на пропитывании специальной жидкой краски в текстуру бумажного листа, а при цифровой печати, которая, в основном, используется, когда типография затачивается на печать оперативной полиграфии, равномерно закрепляется цветные слои тонера на верхнем слое бумажного носителя. Достаточно трудно определяется, каким способом оперативной полиграфии выполнено тиражирование. Хотя существует некоторые различия, определяющие эффективность работы типографии с офсетной или цифровой печатью. При офсетной печати, нельзя остановить или внести коррективы в процесс печати полиграфии. Но офсет имеет более широкою цветовую палитру. Цифровая печать можно характеризовать более высокой скоростью выполнения работы, но его отрицательной стороной является высокая стоимость при печати многостраничных изделий. Именно поэтому типографии, использующие как цифровую, так и офсетную печать, всегда могут предложить наиболее оптимальный вариант изготовления продукции. Идеально, когда типография имеет все возможностями печати полиграфической продукции: цифровая печать, офсетная печать, оперативная полиграфия.

Основной фактор, который должен быть учтен при выборе метода изготовления полиграфии – это, несомненно, размер тиража. Офсет при больших тиражах гораздо дешевле цифровой печати, что является основной причиной его применения в крупных рекламных проектах. Конечно, что выбрать дорогую цифровую печать или более экономичную дело ваше, главное, чтоб исполнители заказа отнеслись к нему с должным вниманием и в полной мере выполнили ваши пожелания.

Автор: Воронцова Екатерина
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров