В начало
Новости
О компании
Услуги
Форум
Контакты







Авторизация

Последние материалы

2016-01-15
Учиться нужно у профессионалов ил...

Для начала предлагаю познакомиться. Я психолог, психотерапевт, телеведущий. К тому, чем я занимаюсь сейчас, я пришёл ...

2011-01-24
Не знаете что подарить? Выбирайте...

Мы давно уже привыкли жить однотипно, скучно. И подарки дарить точно такие же – банальные, нужные, но не совсем то, ч...

2010-12-30
Подарок для ребенка

Сегодня с одной стороны, купить подарок любимому чаду проще некуда – игрушек великое множество, как и магазинов, их п...

2010-12-10
На что ориентироваться при покупк...

Одним из самых приятных и желанных подарков для женщин являются украшения. Но для настоящих ценительниц приобретение ...

2010-11-28
Часы «Iron Samurai» - оригинальны...

Мода течет и меняется, одна тенденция сменяет другую, один бренд – другой. Касается это и наручных часов.


Бухгалтерские услуги

2010-02-01 11:07

Как правило, бухгалтерские услуги оказывают аудиторские фирмы, имеющие одновременно и лицензию на ведение аудиторской деятельности.

Но существуют и мелкие специализированные фирмы, которые, не имея лицензии на аудит, просто оказывают услуги по бухгалтерскому сопровождению мелких фирм и частных предпринимателей. Кроме того, бухгалтерские услуги на основе возмездного договора оказания услуг часто предлагают и профессиональные бухгалтеры, которые не работают в какой-то одной компании на постоянной основе, а ведут бухгалтерию сразу нескольких фирм, зачастую удаленно, через интернет, что называется, не выходя из дома.

Что же такое бухгалтерская услуга? Это систематическое, длительное осуществление ведения бухгалтерского учета у заказчика, включающее в себя следующие операции:
- налоговый и бухгалтерский учет;
- подготовка и сдача налоговой и статистической отчетности;
- сдача отчетности в пенсионный фонд и фонд обязательного медицинского страхования;
- представление связанных с финансовой деятельностью интересов заказчика в налоговых, судебных и иных органах.
Существуют также и специализированные бухгалтерские услуги, такие как постановка и восстановление бухгалтерского учета и бухгалтерское консультирование.

Постановка бухгалтерского учета предполагает формирование общей учетной политики в организации, утверждение порядка осуществления бухгалтерского документооборота и инвентаризаций, выбор методов оценки активов организации.

Восстановление бухгалтерского учета и бухгалтерской документации требуется тогда, когда в течение длительного времени в организации должным образом не осуществлялся бухгалтерский учет, либо не осуществлялся надлежащим образом учет отдельных финансовых операций, проводившихся в организации на постоянно основе.

Необходимость в бухгалтерском консультировании может возникнуть в случае столкновения специалистов, ведущих бухгалтерский учет в организации, с неожиданными и нестандартными ситуациями, возникшими в связи с финансовой деятельностью организации; в случае необходимости оперативного внедрения нововведений, появившихся в законодательстве; при освоении новых методов бухгалтерского учета, новых компьютерных программ, предназначенных для ведения документации и учета.

В конечном итоге, каждая организация или индивидуальный предприниматель самостоятельно решают, что для них наиболее приемлемо и выгодно – прием на работу специалистов по бухгалтерскому учету или поручение ведения бухгалтерского учета компаниям, предлагающим бухгалтерские услуги.

Автор: Michael P
© Сувенирная продукция, сувенирка. 2005-2014
© Сувенирка, бизнес сувениры, корпоративные подарки, рекламные и корпоративные сувениры, поставка сувениров